Konvolut Druckgraphik, 17. und Jahrhundert
Siebzehn Blatt Kupferstiche und Radierungen mit Porträts berühmter historischer Persönlichkeiten, u. a. Antoine Coypel (1661-1722): Demokrit, G. Vertue: König Heinrich III., G. Kneller: William Russel, unterschiedliche Größen und Zustände, alle im Passep., o. R., (17), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 28.07.2010 |